В мире
Буш: Украина и Грузия получат членство в НАТО
Президент США Джордж Буш в очередной раз заявил о своей поддержке планов Украины и Грузии по вступлению в Североатлантический Альянс. По его словам, республики станут членами НАТО, несмотря на протесты России. Заявление Буша прозвучало после церемонии подписания документов по вступлению в блок Албании и Хорватии.
![]() |
Президент США также подчеркнул, что поддерживает планы по вступлению в НАТО других государств, таких как Босния и Герцеговина и Черногория |
---|
Президент США Джордж Буш в пятницу выразил поддержку планам Грузии и Украины по вступлению в НАТО, а также гарантировал им членство в блоке, даже несмотря на активное противодействие России.
Такое заявление Буш сделал вскоре после торжественной церемонии подписания протоколов по вступлению в блок Албании и Хорватии, передает Lenta.ru. Президент США также подчеркнул, что поддерживает планы по вступлению в НАТО других государств, таких как Босния и Герцеговина и Черногория.
Напомним, что власти Украины и Грузии неоднократно заявляли о своих намерениях присоединиться к североатлантическому альянсу. Подобная инициатива всячески поддерживается действующей администрацией США, в то время как РФ выступает против такого развития событий.
25.10.2008, 10:50