Спорт
Артур Абрахам ноукатировал Эдисона Миранду
Армянский боксер Артур Абрахам сумел в очередной раз доказать, что не зря получил титул чемпиона мира в среднем весе по версии Международной боксерской федерации. В боксерском поединке, прошедшем в Голливуде, он сумел блестяще отправить в нокаут колумбийца Эдисона Миранду. Теперь даже у закоренелых скептиков не осталось сомнений, что предыдущее решение арбитров было правильным.
![]() |
Бой Абрахама и Миранды |
---|
Колумбиец начал поединок мощными атаками, однако практически все удары пришлись в перчатки Абрахама, передает АР. Во втором раунде соперник нанес чемпиону мира удар ниже пояса, за что был предупрежден рефери. Абрахам начал атаковать в третьем раунде, когда у него прошли несколько точных комбинаций, сообщает lenta.ru.
Через 30 секунд после начала четвертого раунда армянский боксер мощным левым крюком послал Миранду в нокдаун, после которого колумбиец потерял контроль над происходящим на ринге. Он сумел подняться и продолжить бой, но практически тут же пропустит точный удар в подбородок, после которого снова упал. После третьего нокдауна, в котором колумбиец оказался после трех мощных ударов чемпиона в голову, арбитр остановил поединок.
Предыдущий поединок между этими соперниками, который состоялся 23 сентября 2006 года в Германии, вызвал много споров. В пятом раунде того боя Миранда сломал сопернику челюсть и имел преимущество, но был наказан снятием нескольких очков за удары ниже пояса. В итоге арбитры присудили победу Абрахаму, а колумбиец после окончания поединка заявил, что у него отобрали заслуженный титул.
На этот раз преимущество чемпиона было неоспоримым. Абрахам одержал 27-ю победу в своем 27-м поединке на профессиональном ринге, причем 22-й бой он выиграл нокаутом.
22.06.2008, 19:03