Культура
Тимур Родригез и Нелли Уварова в новом спектакле «Жених с того света»
29 мая в театре Вахтангова в 19.00 состоится премьера спектакля «Жених с того света» режиссера Алексея Кирющенко.
![]() |
Главные роли сыграют шоумен Тимур Родригез и актриса Нелли Уварова. На этот раз Кирющенко решил перенести юмор с экрана на театральные подмостки и поставить спектакль «Жених с того света» по пьесе известного итальянского драматурга Карло Гольдони «Слуга двух господ». По словам режиссера, Тимур по типажу больше всего подошел на главную роль слуги Труфальдино, и даже отсутствие профессионального театрального образования не помешало ему обойти именитых актеров таких, как Григория Сиятвинду и Михаила Полицеймако, пробовавшихся на роль. По сценарию романтической комедии «Жених с того света», созданной в лучшей традиции итальянских площадных театров восемнадцатого века, Труфальдино (Родригез) после ряда забавных приключений помогает отчаявшимся влюбленным обрести друг друга.
«Роль для моего театрального дебюта — самая подходящая, - смеется Тимур. - В детстве за курносый нос меня дразнили Райкиным. Играть в театре мечтал всегда, ведь я вырос за кулисами, мой папа — актер-кукольник. Только тогда я и представить не мог, что мой дебют состоится на прославленной сцене Театра имени Вахтангова!»
В новом амплуа предстанет и другая участница постановки Нелли Уварова. Впервые в карьере ей предстоит сыграть женщину, переодетую мужчиной.
Режиссер: Алексей Кирющенко
Актеры: Нелли Уварова, Тимур Родригез, Татьяна Лесневская, Алексей Мясников, Илья Бледный, Татьяна Матюхова, Сергей Серов, Алексей Блохин/Александр Леньков, Олег Акулич.
26.05.2009, 20:00