В мире
Самолет Airbus A-310 со 150 пассажирами на борту упал в Индийском океане
Авиалайнер Airbus A-310 йеменских авиалиний о 150 пассажирами на борту потерпел крушение в Индийском океане. По словам властей, самолет упал приблизительно за час до посадки в столице Коморских островов - городе Морони. Пассажирами самолета были в основном граждане Коморских островов, которые возвращались из Парижа.
![]() |
A-310. Фото компании Airbus |
---|
Самолет йеменской авиакомпании, на борту которого, по предварительным данным, находились 150 человек, упал в Индийский океан. По словам представителей авиационных властей Йемена, самолет потерпел крушение за час до запланированной посадки в столице Коморских островов - городе Морони.
Представители полиции Коморских островов также подтвердили, что самолет потерпел крушение над океаном. При этом они сообщили, что Коморские острова не располагают средствами, необходимыми для проведения спасательной операции на воде.
Представители аэропорта столицы Йемена, откуда вылетел потерпевший крушение самолет, сообщили, что пассажирами рейса в основном были граждане Коморских островов, возвращавшиеся из Парижа, пишет Lenta.ru. При этом представители аэропорта затруднились назвать число пассажиров и членов экипажа, находившихся на борту самолета.
Какие-либо иные подробности происшествия пока не уточняются, известно лишь, что потерпевший крушение самолет - A-310-300 авиакомпании Yemenia Airways - следовал из столицы Йемена, Саны, в столицу Коморских островов, Морони.
30.06.2009, 08:18