Комментарии
Константин Затулин:
«Азербайджан, скорее, не согласится, чтобы в Карабахе были только российские миротворцы»
Вопрос News.Treli.ru:
- Мнение ведущих политиков и экспертов об урегулировании карабахского конфликта.
![]() |
Константин Затулин |
---|
Константин Затулин, первый заместитель председателя Комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками, член фракции "Единая Россия":
- Азербайджан, скорее, не согласится, чтобы в Карабахе были представлены только российские миротворцы. Если стороны будут готовы, чтобы это были именно российские войска, я думаю, Россия пойдет им навстречу.
Если же по каким-то причинам это неприемлемо, и станет причиной порождения различных интриг на всевозможных уровнях, мы будем готовы на обсуждения многостороннего формата, однако на иных условиях, чем это было, к примеру, в Косово.
Однако при всем при этом, я хочу особо подчеркнуть, что обсуждение о вводе миротворцев станет возможным лишь после окончательного урегулирования Карабахской проблемы.
В Карабахском вопросе наши интересы с США совпадают. И Америке новая война между Арменией и Азербайджаном не нужна. C присутствием миротворцев в Нагорном Карабахе все националистические порывы будут умерены.
17.12.2008, 13:05