Кино
Из картины "Бруно" вырезали шутки о Майкле Джексоне
Вскоре после того, как стало известно о смерти Майкла Джексона, студия Universal решила вырезать из "Бруно" сцену, в которой главный герой фильма — журналист с австрийского Gay TV в исполнении Саши Бэрона Коэна — отпускает шутки в адрес покойного короля поп-музыки. Речь идет об интервью с ни о чем не подозревающей ЛаТойей Джексон, во время которого Бруно заводит речь о ее брате.
![]() |
Саша Барон Коэн на премьере фильма |
---|
Руководство кинокомпании Universal Pictures приняло решение удалить из премьерной версии фильма "Бруно" эпизод, в котором исполнитель главной роли Саша Барон Коэн в свойственной его герою манере шутит по поводу Майкла Джексона.
Речь идет об эпизоде, в котором Бруно, являющийся, как известно, австрийским тележурналистом нетрадиционной сексуальной ориентации, берет интервью у Латойи Джексон, сестры Майкла. В типичной для него манере Бруно расспрашивает об увлечении Джексона белыми перчатками, интересуется его высоким голосом и задает прочие провокационные вопросы, сообщается на сайте Risky Biz - официальном блоге издания The Hollywood Reporter.
Во время пресс-показов эта сцена присутствовала в фильме и, по отзывам видевших ее, была действительно смешной. Однако теперь ее наличие в картине представляется создателям фильма неэтичным.
Останется ли этот эпизод в прокатной версии фильма, пока неизвестно. Как утверждают представители Universal Pictures, решение будет принято позднее. "Бруно" выходит в прокат 10 июля 2009 года. Финальная версия фильма получила рейтинг R.
Напомним, что Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 года в медцентре Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе в возрасте 50 лет. Коронер, официально подтвердивший распространенные СМИ сообщения, не стал называть причины смерти. Вскрытие тела должно состояться в пятницу, 26 июня.
27.06.2009, 08:15