Авто
В Перу автобус рухнул в 100-метровую пропасть
В Перу в пропасть рухнул пассажирский автобус. В результате ДТП погибли по меньшей мере 12 человек, еще 27 получили ранения различной степени тяжести. По предварительным данным, причиной аварии стало нарушение водителем правил дорожного движения – на опасном участке пути он значительно превысил скорость. Ведется следствие.
![]() |
Автобус, направлявшийся в город Ла Оройа, рухнул в 100-метровую пропасть |
---|
Крупное дорожно-транспортное происшествие произошло в пятницу в Перу. По данным местной полиции, в центральной части страны упал в пропасть пассажирский автобус. В результате автокатастрофы по меньшей мере 12 человек погибли и 27 получили ранения.
По данным полиции, автобус, направлявшийся в город Ла Оройа, рухнул в 100-метровую пропасть и развалился на две части. По предварительным свидетельствам пассажиров, причиной ДТП является нарушение водителем транспортного средства скоростного режима. Все раненные госпитализированы, им оказывается необходимая помощь.
Перуанские дороги отличаются крайне высоким уровнем аварийности, пишет NEWSru.com. Подобные аварии случаются 2-3 раза в месяц. Это происходит как по причине неудовлетворительного состояния дорожного покрытия, так и из-за превышения скорости водителями.
По официальным данным, в 2008 году в ДТП в этой стране погибли 875 человек, более 5 тысяч получили ранения.
12.06.2009, 13:40