Авто
Первые фотографии нового Lexus RX
Журналистам одного из интернет-изданий удалось поймать действительно крупную рыбу - не часто в руки попадается официальная рекламная брошюра автомобиля, который даже не видели на предсерийных тестах - новый Lexus RX. Однако, вполне возможно, что такое засвечивание является частью пиар-кампании автомобиля, официальный дебют которого состоится менее чем через месяц на автосалоне в Лос-Анджелесе.
![]() |
Lexus RX нового поколения |
---|
В среду появились первые фотографии кроссовера Lexus RX нового поколения, которые были сосканированы из японской брошюры, посвященной модели. Ожидается, что мировая премьера этого автомобиля состоится в середине следующего месяца на моторшоу в Лос-Анджелесе.
Как уточняет сайт Motorauthority, габаритные размеры и масса нового Lexus RX по сравнению с кроссовером текущего поколения значительно увеличатся. Базовая версия машины станет оснащаться шестицилиндровым тем же 3,5-литровым бензиновым двигателем, однако его мощность и максимальный крутящий момент по сравнению с нынешним RX увеличатся на пять лошадиных сил и восемь Нм соответственно. Также новинка получит новую шестиступенчатую автоматическую коробку передач (сейчас пятискоростная) и систему помощи при трогании в горку.
Помимо этого, эксперты сайта Motorauthority не исключают появления в линейке нового RX версии с восьмицилиндровым бензиновым мотором и семиместной модификации.
Новый Lexus RX400h получит гибридную силовую установку суммарной мощностью около 400 лошадиных сил, которая будет сочетать в себе электромотор и модернизированный шестицилиндровый бензиновый мотор.
Производство кроссовера Lexus RX нового поколения начнется в конце текущего года, а первые машины поступят к покупателям в первой четверти 2009-го. Насколько изменится стоимость автомобиля пока не сообщается.
30.10.2008, 10:00