Россия
В Москве скинхеды убили милиционера
Очередной жертвой скинхедов стал сотрудник милиции. Он был убит на севере столицы, сейчас ведется поиск автомобиля, на котором убийцы скрылись с места преступления. Вчера нападению скинхедов подвергся также повар индийского ресторана, гражданин Индии Сахан Ох Сингха. Он был избит палками и арматурой. В результате индус получил серьезные травмы и был госпитализирован.
![]() |
Вечером в понедельник на севере Москвы был убит сотрудник милиции |
---|
Вечером в понедельник на севере Москвы был убит сотрудник милиции. Предположительно, убийство совершили трое молодых скинхедов.
Милиция ведет поиск автомобиля Daewoo Nexia с фрагментом госномера "349", на котором передвигаются предполагаемые убийцы.
В пресс-службе ГУВД Москвы эту информацию не подтвердили, но и не опровергли.
Напомним, накануне вечером скинхеды напали в центре Москвы на повара индийского ресторана, гражданина Индии Сахан Ох Сингха. Несколько молодых людей, одетых в короткие черные куртки, головы выбриты наголо, беспричинно стали избивать индуса палками и арматурой. В результате он получил ранения и травмы и был госпитализирован.
Сегодня, 5 мая, нацисты намерены устроить всероссийский погром. Согласно распространяемым на их сайтах призывам, на этот день намечены не только убийства иностранцев, но и поджоги зданий МВД, ФСБ, госучреждений, офисов "Единой России", передает NEWSru.com.
"Убивайте, взрывайте, уничтожайте, крушите, избивайте, калечьте, пишите на стенах призывы, делайте все что угодно, что вы посчитаете нужным, но ради соратников не бездействуйте!!!" Такой призыв распространяли члены "Русской воли" - инициаторы дня погромов. Дата выбрана не случайно - в этот день исполняется 40 дней со дня смерти лидера этой группы Максима Базылева (Адольфа), который при странных обстоятельствах погиб в ИВС на Петровке.
Одними призывами националисты не ограничиваются. Одновременно рассылается и инструкция, как нужно выбирать оружие и одежду, как себя вести при задержании и как его избежать. Как прятаться, если тебя объявили в розыск, в каком составе выходить на акцию... По словам авторов послания, это пособие написал Базылев, а они его немного дополнили. Базылев в свое время принимал участие в организации погромов на рынках в Ясеневе и Царицыне.
05.05.2009, 09:02