Россия
Из-за утечки аммиака в Москве госпитализированы 7 человек
Из-за утечки аммиака на Бусиновском мясокомбинате в Москве госпитализированы семь человек. Инцидент произошел вчера во время плановой разморозки холодильной камеры. Как оказалось, машинист открыл законсервированный аммиакопровод. После того, как утечка ядовитого вещества была обнаружена, на место происшествия прибыли сотрудники МЧС, рабочие предприятия были эвакуированы.
![]() |
Утечка примерно 10 килограммов аммиака произошла 16 февраля около 11:15 |
---|
До 12 человек возросло число людей, пострадавших в результате утечки аммиака на Бусиновском мясокомбинате в Москве, семь человек госпитализированы.
Непосредственно на мясокомбинате за медицинской помощью обратились четыре сотрудника. Двое из них были госпитализированы. Восемь работников комбината обратились к врачам по месту жительства, из них госпитализированы пятеро. Люди, доставленные в больницы, находятся в состоянии средней тяжести, передает Lenta.ru.
Утечка примерно 10 килограммов аммиака произошла 16 февраля около 11:15. Это случилось во время плановой разморозки холодильной камеры "в результате нарушения технологического процесса и непрофессиональных действий машиниста". По предварительным данным, оператор холодильно-компрессорного цеха открыл законсервированный аммиакопровод. После обнаружения утечки на место прибыли пожарные и спасатели МЧС, была проведена эвакуация.
17.02.2009, 12:30